№
Дело №
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
15 октября 2025 года <адрес> Республики Татарстан Судья Лаишевского районного суда Республики Татарстан Ф.К.Ширшлина,
рассмотрев материал по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ
в отношении Келдийорова Х. К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, не зарегистрированного и не имеющего места жительства на территории Российской Федерации, не работающего,
права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены,
У С Т А Н О В И Л :
Келдийоров Х.К. ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 10 минут у <адрес> на территории <адрес> <адрес> Республики Татарстан на законное требование сотрудника полиции ф1 предоставить документы для установления личности и подтверждающие право нахождения на территории Российской Федерации, попытался убежать, размахивал руками, хватался за форменное обмундирование, на законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия, не реагировал, оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции.
При рассмотрении материала Келдийоров Х.К. вину признал, пояснил, что неповиновение сотрудникам полиции оказывал.
Помимо признания им самим, вина Келдийорова Х.К. подтверждается протоколом об административном правонарушении, актом.
Действия Келдийорова Х.К. квалифицируются по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ - как неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка, воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
При назначении наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность учитывается признание вины.
Отягчающих административную ответственность обстоятельств не имеется.
Учитывая обстоятельства дела, необходимо назначить административное наказание в виде административного ареста.
К числу лиц, к которым административный арест не может быть назначен в силу части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, Келдийоров Х.К. не относится.
На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,
П О С Т А Н О В И Л :
Признать Келдийорова Х. К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.
Срок наказания исчислять с момента задержания с 14 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ.
Копию постановления направить в ОМВД России по <адрес> РТ для исполнения.
На постановление может быть подана жалоба или представление в Верховный Суд Республики Татарстан через Лаишевский районный суд РТ в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления.
Судья: Ф.К.Ширшлина.